воскресенье, 27 декабря 2009 г.

головоломка Revomaze

Эта уникальная головоломка от изобретателя из Великобритании Криса Питта, не зря претендует на звание самой хитрой и необычной. Примитивная с виду Revomaze, на самом деле оказывается одной из самых сложных головоломок в мире. Выглядит это устройство как обычная железная болванка с сердечником и двумя гайками на конце. Ну а основная цель этого ребуса состоит в том, чтобы вытащить внутреннюю ось из болванки.

Эта, казалось бы, простая задача усложняется тем, что сердечник Revomaze покрыт насечками, а внутренняя сторона болванки выступами. Поэтому для того чтобы вытащить внутреннюю ось, придётся пройти непростой лабиринт. Самое сложное, что сделать это придётся, основываясь только на тактильных ощущениях. Усиливает сложность решения головоломки Revomaze наличие тупиков и ловушек, которые отбрасывают к началу решения ребуса.

На данный момент Revomaze существует в пяти версиях. Обычная серия Revomaze, состоящая из синей и зелёной головоломки и Revomaze Extreme куда входят бронзовая, серебряная и золотая. Соответственно все версии отличаются по сложности и цене. Дополнительную информацию о головоломке можно найти на сайте revomaze.com .

Комментариев нет: