понедельник, 8 декабря 2008 г.

Walking assist device With Bodyweight Support System

Разработка этого необычного устройства (Walking assist device) ведётся уже давно, но только в этом году компания Honda смогла продемонстрировать экзоскелет годный для повседневного внедрения. И хотя до массовой продажи Walking assist device ещё далеко – устройство уже вполне закончено и работоспособно. А компания Honda планирует провести массовые полевые испытания этого экзскилета на своих заводах по сборке автомобилей.
На самом деле уже продемонстрированы целых 2 образца Walking assist device. Первый имевший большие габариты, был показан в начале 2008 года, а уже ближе к концу года была продемонстрирована новая облегченная модель с поддержкой пятой точки (Walking assist device With Bodyweight Support System ). В отличии от первой модели Walking assist device With Bodyweight Support System имеет значительно меньшие габариты и для её использования достаточно просто вставить ноги в специальные ботинки.
Устройство отслеживает положение, в котором перемещается человек и в зависимости от этого изменяет силу поддержки так, чтобы нагрузка всё время оставалась одинаковой. В отличии от большинства подобных экзоскилетов, Walking assist device With Bodyweight Support System полностью автономно и может работать около 2 часов от небольшого аккумулятора.





Характеристики Walking assist device With Bodyweight Support System

Вес: 6,5 кг.
Время работы устройства 2часа
Размеры устройства могут быть сделаны под разные типы людей

Посмотреть работу Walking assist device With Bodyweight Support System можно по этой ссылке
http://www.youtube.com/watch?v=pp4XUvgqkbU

Комментариев нет: