вторник, 22 сентября 2009 г.

Мышка Easy Riser

Новинкой, которой порадовала компания Verbatim пользователей персональных компьютеров, является мышка Easy Riser. Новизна в том, что высота мышки может регулироваться в зависимости от пользователя и назначения работы. Изменение высоты проводиться одним щелчком переключателя. Когда Verbatim разрабатывали модель, то главной идее было удобство в пользовании. Ведь компьютерная мышка, как перчатки, не всем подходит одна и та же. Объемные мышки неудобно переносить с собой, поскольку они забирают место. А вот слишком маленькие можно хоть в карман положить, но зато пальцы и кисть руки устает во время работы. С Easy Riser эти проблемы решаются, поскольку она удобна для транспортировки и одновременной возможность менять высоту мышки позволяет пользователю подобрать удобный для себя режим.
Также мышки Easy Riser идеально подходят для пользования левой и правой рукой. Серия содержит три модели, которые отличаются способом подключения к компьютеру. Обычным кабельным способом подключается мышка USB Retractable Wired. Удобно также то, что лишняя длина кабеля подлежит автоматическому удалению в катушку мышки. Все остальные характеристики этой модели традиционны – лазерный сенсор, скроллинг и две основные клавиши.
Easy Riser Bluetooth Wireless мышка подсоединяется к компьютеру посредством Bluetooth. Потому не нужны никакие дополнительные шнуры. Но единственным условием является наличие Bluetooth в компьютере. Она также оснащена оптическим сенсором и исполнена в серебристо-черных тонах, как и две другие модели.
Беспроводным способом соединяется с компьютером и последняя модель, Easy Riser Nano Wireless. Но это происходит посредством не Bluetooth, а радиоинтерфейса. Потому к мышке дополнительным элементом является USB приемник, который настолько маленький, что может оставаться в ноутбуке даже, когда вы его переносите.
Дизайн мышки выдержан, если можно так сказать, в классическом стиле. Сочетание серебристого и черного цвета уже стало традиционным. Выглядит мышка Easy Riser элегантно и изящно. Должна смотреться хорошо даже с самыми изысканными моделями ноутбуков.
Цена мышки Easy Riser зависит от способа подключения к компьютеру и колеблется между 20 и 40 долларами. Кому уж очень хочется познакомиться с этим новшеством от Verbatim, то в продаже модели Easy Riser поступят только в октябре.

Комментариев нет: