воскресенье, 6 июня 2010 г.

Jigsaw Cube - Разделяй и… собирай!

   Помните поговорку «Разделяй и властвуй»?! Не знаю, как вы, а создатели головоломок точно помнят, потому и создают множество вариаций на эту тему, правда, слегка изменённую под их специфику работы. В их устах этот тезис звучит, скорее всего, как «Разделяй и… собирай!». Именно такой является головоломка «Jigsaw Cube». Она, как и многие её аналоги, относится к серии головоломок Executive Puzzle.
   Размеры она имеет небольшие – всего 12х8х16, и всё это в сантиметрах. Попробуй-ка разбери эту головоломку на 8 частей, и собери её вновь. Первая-то задача не такая уж и сложная, её может решить практически любой усидчивый и старательный человек, а вот со второй справится не каждый, тут нужно приложить массу усилий, активизировав всю свою логику и системное мышление. Стоит ли говорить, что уровень сложности у «Jigsaw Cube» - второй, это означает, что осилить эту головоломку довольно трудно, но, в принципе, возможно.

   Приобрести эту игрушку можно в интернет магазине ozon.ru. Другие уникальные головоломки вы сможете найти на unidevices.blogspot.com.