воскресенье, 12 декабря 2010 г.

OZON Galaxy обзор электронной книги от магазина ozon.ru!

OZON Galaxy ereader
   С массовым распространением Интернет-технологий, не раз можно было слышать мнение, что современные молодые люди скоро вообще перестанут интересоваться литературой и читать книги. Возможно, доля справедливости в этом утверждении есть: «обычные», бумажные книги у многих представителей молодого поколения не пользуются большим спросом. Но причина этому вовсе не утрата интереса к печатному слову, а появление так называемых электронных книг, то есть книг, читать которые можно на компьютерах или других электронных устройствах. Удобства подобного способа несомненны: количество книг, которые можно поместить в свой компьютер или ноутбук, исчисляется даже не десятками, а сотнями. Теперь, отправляясь на отдых или в путешествие, вовсе нет необходимости тащить с собой связки книг: достаточно взять свой верный ноутбук или КПК – и наслаждаться изучением книжных новинок. Неудивительно, что многие предпочитают сегодня не приобретать обычные книги, а купить электронную книгу. Особенно если учесть что цена таких книг обычно намного ниже образцов в бумажном варианте. А еще лучше – скачать электронные книги бесплатно, в частности, из популярного магазина OZON.RU – и каждую свободную минуту использовать для увлекательного чтения.
   Если рассматривать такой вопрос, как электронные книги, стоит уделить внимание и тому, каким образом можно организовать их удобное чтение. Понятно, что читать книгу, сидя перед монитором ПК, не очень удобно. Несколько большие удобства предоставляет в этом плане ноутбук. Однако тем, кто постоянно имеет дело с электронными книгами, лучше всего приобрести специальное устройство для чтения электронных книг (читалку электронных книг). Подобные устройства, на западный манер, часто называют ридерами или ebook reader. Удобство их использования перед ноутбуками и КПК заключается в том, что их создатели постарались сделать процесс чтения книг максимально приближенным к привычному. Как правило, устройства для чтения книг имеют такой же формат, как книга средних размеров, а их интерфейс напоминает обычную открытую книгу. Технология используемая в этих устройствах, позволяет добиться того, чтобы глаза во время чтения с экрана не уставали больше, чем при чтении обычного текста с бумажного листа.
   Если вы еще не обзавелись подобным полезным устройством, то имеет смысл обратить внимание на ридер (ebook reader) OZON Galaxy – современную удобную и компактную модель от известного интернет магазина ozon.ru. Эта удобная читалка уникальна тем, что является первым в России устройством для чтения электронных книг, предлагающем весь спектр сервисов по покупке и скачиванию электронных книг. Для пользователей этого гаджета доступна полноценная электронная библиотека OZON.ru причём как через интернет, так и через сотовую связь. Дело в том, что этот ридер предусматривает возможность соединения с библиотекой через МТС 3G, и, что особенно приятно, соединение это будет бесплатным. Таким образом, в вашем распоряжении оказываются тысячи книг, читать которые вы сможете в любом удобном для себя месте. Возможно, у вас уже есть книги на стационарном компьютере, которые вы также хотели бы читать с помощью ридера? Его можно легко синхронизировать с библиотекой компьютера – для этого читалка имеет USB-порт.
   Экран ридера OZON Galaxy – сенсорный шестидюймовый экран, созданный по технологии E-Ink. Эта технология известна также под названием «электронные чернила». Особенностью устройств, которые работают на ее основе, является то, что читаемая с помощью этого устройства электронная книга воспринимается зрением так же, как и обычная книга: разница между чтением с бумажной страницы и экрана практически неощутима. Таким образом, привычка постоянно читать электронные книги не скажется отрицательно на здоровье глаз. Дополнительным достоинством OZON Galaxy является низкая цена – это вполне дешёвая электронная книга. Экран имеет разрешение 800x600 и позволяет отражать 8 различных оттенков серого цвета. Еще одним достоинством экрана этой электронной книги является повышенная скорость смены изображений, благодаря использованию второго поколения экранов E-Ink. В отличие от других электронных устройств, использующих обычные экраны, подсветка экрана ридера OZON Galaxy не мерцает. А специальное антибликовое покрытие обеспечивает комфортабельное чтение при любых условиях освещенности.
   Однако этим не ограничиваются возможности сенсорного экрана ридера. Внимательный обзор этого интересного устройства позволяет заменить интересную особенность OZON Galaxy, имеющуюся у очень маленького колличества читалок и делающую его крайне интересным. Это поддержка расширенных возможностей ввода и управления.  Технология WALTOP, которая также использована при его создании, позволяет вводить информацию как с помощью клавиатуры (виртуальной), так и в рукописном режиме. Читая книги или просматривая документы, можно одновременно писать свои комментарии, что, несомненно, очень удобно. Заметки можно делать прямо на полях открытых документов. Но и это еще не все возможности модели. Если вы хотите несколько разнообразить процесс чтения или работы с документами, одновременно можно прослушивать музыкальные файлы, при помощи плеера.
Ридер обладает поддержкой практически всех наиболее популярных форматов как текстовых, так и графических файлов. А время автономной работы этого устройства для чтения электронных книг достигает 30 часов.
   В основу OZON Galaxy положен процессор Freescale i.MX31, частота которого составляет 532 МГЦ. Объем оперативной памяти – 128 МБ. Этого вполне достаточно, чтобы открывать документы в любом формате. Ридер поддерживает, в том числе, и формат PDF. Можно также добавить, что модель является многоязычной: наряду с русским, поддерживаются английский, большинство европейских языков, китайский, японский и другие языки.
   Низкая цена этого устройства для чтения книг, современный интернет магазин электронных книг, позволяющий купить много изданий на русском языке, универсальность и множество различных сервисов обязательно заинтересуют потенциальных покупателей.
   Купить это интересное устройство можно на сайте интернет-магазина ozon.ru.