вторник, 17 августа 2010 г.

Интересный гаджет, очки для просмотра 3D видео.


   Пожалуй, сложно найти такого человека, у которого нет хотя бы одного любимого фильма. Когда хочется пересматривать его снова и снова, потому что он задевает за живое и всякий раз притягивает к экрану. Ведь нет ничего приятнее, чем сесть в уютное кресло или прилечь на любимый диван и наслаждаться любимым фильмом.
   А что делать тем, кто редко бывает дома и не имеет такой возможности. Постоянные разъезды и перелёты не дают расслабиться таким способом. Для таких людей есть интересный гаджет – специальные очки, позволяющие смотреть MPEG4 файлы.
   Своими габаритами они не сильно отличаются от обычных очков, но стоит их одеть, как создаётся полная иллюзия того, что вы находитесь в центре кинотеатра. Обычно такие очки идут в комплекте со звукоизолированными наушниками, позволяющими ещё глубже погрузиться в виртуальный мир, так вами любимый.
   Конечно, этим очкам пока далеко до тех, которые нам показывают в фантастических фильмах или используют профессионалы – в другой мир с их помощью не попадёшь, но ощущения будут очень реалистичными. Поверьте, ни о каких кинотеатрах вы потом и не вспомните. Качество изображения в таких очках чрезвычайно высокое. Кроме того, они позволяет оценить всё качество 3D-эффектов.
   Словом, такие очки – это незаменимый аксессуар для геймеров и киноманов, любящих путешествовать.
   Приобрести это полезное устройство можно например на этом сайте.